Кравченко

Как ухаживать за орхидеей? Можно ее поставить на подоконник?

Дарья Вовк

Самое главное при выращивании орхидеи-СВЕТ!!!! (поздней весной-летом притенять, чтоб не обгооели листья). Полив по схеме: зеленые корни-поливать не надо, белые корни-смотрим, есть ли конденсат на стенках прозрачного горшка, если есть-подождать еще, нет-поливать. Опрыскивать саму орхидею фаленопсис (если конечно речь о ней) не надо, иначе загниет розетка или быстро повянут цветки. Подкармливать в период цветения нельзя. Остальное можно найти на форумах любителей орхидей.

Ра
Рамаз

Для Орхидеи нужен специальный горшок прозрачного цвета чтобы на корни попадал свет, на окно ставить нельзя, орхидеи нужна полутень, остальное посмотрите на специальных сайтах

Наталья Попова

Про подоконник - можно
Про спец горшок - если фаленопсис то правда желательно прозрачный да еще в нем дыркпирки проделать, или корзину.
Про полив - опть же если фаленопсис, то можно в поддон, или теплым душем из лейки, только потом лишнюю влагу убрать с розетки.
Если у Вас не фаленопсис, то уточните что, уход может быть радикально противоположным.

Оксана Вершенко

за какой именно? за фалленопсисом один уход, за мильтонией совсем другой и т . д. ..общих рекомендаций тут нет..

Аннет Алексеева

Конечно можно. Только не открывать окно, а то замерзнет. У меня всегда стоит на солнечном, уже 7 лет, чувствует себя прекрасно.