Дима

Какой город изображён на заднем плане картины Бориса Кустодиева 1918 года "Купчиха за чаем"?

Борис Кустодиев жил тогда в Петрограде, из дому не выходил. На заднем плане картины - два православных храма. Где они - в Астрахани, Тутаеве. Кинешмеили где ещё?

Ирина

«Купчихой» стала соседка Кустодиева (в Астрахани они жили в одном доме) Галина Адеркас - хирург, солистка Радиокомитета, баронесса по происхождению. Впервые картина экспонировалась в 1919 г.