Вика

не могу найти в Гугле название советского мультика по фразам: опасности подстерегают нас на каждом шагу; нельзя стоять -

можно провалиться, нельзя сидеть - можно прилепиться (так и виси в воздухе) 😞

насчёт Следствия ведут Колобки -- не могу сказать: Гугл не показывает их в контексте с вышеназванными фразами 😞

Маруся ******

Это случайно не Следствие ведут Колобки?:)