Гу
Гуис

Химики, подскажите что здесь получится? KMnO4 + C2O4H2 = ? При избытке кислоты и при недостатке.

C2O4H2 - это щавелевая кислота

Это органические кислоты, поэтому они так пишутся

On Cleans

органические кислоты, как и другие органические соединения, пишутся так, чтоб было понятно их строение. т. е. , в данном случае, так : HO2CCO2H .

будет окисляться в CO2 вне зависимости от пропорции реагентов.

Фуад Бушуареб

а фик его знает C2O4H2 вещество составлено с ошибками

если ты имел ввиду НООССООН, то просто щавелевая кислота активно окисляется перманганатом калия с образованием воды, углекислого газа и выделением теплоты.

щавелевая кислота это Н2С2О4 если следовать правилам составления формулы вещества