Надежда Франтова

Чем отличается предмет исследования квантовой механики от классической механики? ксе

Олег Тен

Квантовая механика исследует такие свойства и явления, которые в конечном счете обусловлены тем, что некоторые физические характеристики (энергия, заряд, импульс, момент вращения, величина полей и т. п. ) передаются от одного тела к другому только кратно целым порциям квантам.

Классическая механика исследует такие свойства и явления, которые в конечном счете обусловлены тем, что некоторые физические характеристики (энергия, заряд, импульс, момент вращения, величина полей и т. п. ) передаются от одного тела к другому любыми количествами.