Катюня

Разьясните пожалуста решение этой задачи

Разьясните пожалуста решение этой задачи^
трёх фазная электрическая печь мощьностью 85Вт и cos(фи) =0.9 питаясь от сети 380в кабель, проложенным в кабеле при температуре +20с
выбрать марку и сечение кабеля, автомат для защиты печи. проверить выбранный кабель на потерю напряжения если его длинна 40 м

Александр Будылин

Ватт = Напряжение*Ампер-это для постоянки, для переменки будет Ватт = Напряжение*косинус (фи) *ток.... Найди ток.
Далее, Берешь справочник ищешь сопротивление меди, есть формулы которые помогут тебе найти сечение. ну и зная ток подбираешь автомат