Олеся Оборотова

шенгенская финская виза спб, нужен точный ответ

вопрос вот в чём: получил первый раз финскую визу спб, открыл её в литве, пробыл там 3 дня, потом ездил в финляндию на один день, хочу сейчас на пару дней в польшу поехать, вот вопрос, откроет ли мне та же финляндия в следующий раз визу?? ? просто слышал что в финке надо пробыть больше чем в других странах, дайте точный ответ или ссылку где можно его найти

Анастасия Каминская

мойшенка, этого, кроме консульский работников никто не скажет...

Любашка Кислякова

По рекомендации Генерального Консульства Финляндии количество ВЪЕЗДОВ в Финляндию должно быть больше, чем в другие страны шенгенского соглашения. Подробную информацию можете прочитать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Щеглов

Если вы собираетесь приехать в одну из стран, входящих в шенгенское соглашение, вам выдаётся «шенгенская» виза – это не просто национальная виза, которая даёт право пребывания в конкретной стране, это виза, которая даёт право поездок также во все другие страны, входящие в шенгенское соглашение.

Однако, это не означает, что вы можете получить визу в любом консульстве, и совершать поездку по всей территории шенгена.
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда» , согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.

Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.
И, конечно, при наличии однократной шенгенской визы, считается только въезд и выезд из шенгенской зоны, а не из страны, посольство которой выдало вам визу.

Маша

Финны следят за тем, чтобы поездок в Финляндию было НЕ МЕНЬШЕ по количеству поездок, а не по дням, чем в другие страны.

Анна Галайда

Еще на один денёк в Финку смотать и всё нормально 2 на 2/въезд и выезд /

Ол
Оленька

Живу на пмж в италии но до этого лет 10 ездил по европе по визам. Знаю точно что большую часть времени ты должен находится в стране открывшей тебе визу ( 70%). И посетить сначало страну открывшую тебе визу ( случаи транзита можно ( например виза на италию а едеш через польшу германию и австрию на автобусе или машине) . В финляндии к сожалению я никогда небыл и в выше сказаные ответы я непонял. Как фины конттолируют въезд если между шенгеном границы нет. Я неоднократно открывал на польшу и ездил по всей европе и проблем небыло никогда. Нет границы в самом шенгене.

Алексей Фоменко

Самое главное это штамп при въезде в шенген и при выезде из шенгена, если виза финская то лучше что бы въезжали и выезжали именно через нее) Иначе могут дать визу на более короткие сроки, так как будут на Вас в обиде:)

Ольга Фомина

По правилам в Финляндии Вы должны пробыть дольше. Я сейчас вернулась из Германии. Была и во Франции. Сохраняю ваучер на пребывание в отеле Франции, т. к. летела через Вену и штампа фр. таможни нет. Прилжу при следующем получении визы.