Жора Быханов

Учитель на своих уроках имеет право на шутку? Или он должен быть всегда серьезным и сосредоточенным на воспитании и теме

урока?

Александр Лебедев

Хороший учитель всегда вовремя пошутит!

Дмитрий Костюченко

Имеет, но тогда нужно и уметь восстановить тишину.

Алексей

Если он чувствует что шутка в тему и коректна то пожалуйста, так даже лучше, более дружелюбные отношения складываются

Мария

Учитель на своих уроках имеет право на шутку!

Вячеслав Жуков

У нас учитель по биологи всё время про инопланетян разговаривает (Сторонник того что жизнь была занесена из космоса, даже возможно прибыла в месте с короблями как заяц и уже потом самостоятельно развилась... ) и всё время отшучиваеться - так что))) ) - это дело учителя - главное не навязывать своё мнение ребёнку, как например это зачастую делают учебники по истории, и главное чтоб ребёнок усвоил материал - а подход может быть любым)))))

Black And White Angel

должен быть сосредоточенным.

Надежда Макутина

Деликатная профессия, имеет право, конечно. Но за 40 лет хороших учителей видела мало, а другие шутить не умеют, потому что когда шутят кажутся сорвавшимися с цепи домохозяйками, которым дали волю покомандывать..

Женя

Экий странный вопрос.. . Я прямо не учителя себе представила, а какого-то арестанта: шаг в сторону - расстрел...

Андрей Коротаев

Не только имеет право на шутку, он обязан разрядить обстановку. Детки не могут концентрироваться на теме весь урок, нужно обязательно переключить их внимание.

О-Ля-Ля

имеет ли право? это его обязанность!!!

Валерий Угаров

в каждой шутке есть доля правды.. .
а если Учитель хочет сказать какую та правду.. .
но при этом никого не обижать.. .
то в этом думаю один из самых лучших способов.. .
это уметь хорошо шутит...