Наташа Щербакова

Помогите разобраться. Кошка сегодня не очень удачно сходила в туалет, теперь ее вырвало. Что это может быть? Отравление

Живет в квартире, других животных в доме нет, питание регулярное и одинаковое. Раньше таких проблем не было

Елена Нащекина

шерсти нажралась

Же
Женя

к вету идите вяснять причину неудачного туалета и рвоты (это не всегда отравление)

Паша Лапеев

а поконкретнее про питание? чем именно кормите - что возникла мысль об отравлении?
глистогоните регулярно?
большинство вирусных заболеваний можно принести домой на обуви, так что, если кошь не привита, вирус исключать нельзя (например, панлейкопению, при которой как раз понос и рвота) .
заочно, увы, диагноз не поставить, если кошка начнёт отказываться от еды - срочно, не теряя времени - к ветеринару.

Екатерина Сахненко

у меня было такая же проблема но у моей каши были ещё и котята! я не долго думая сходила в магазин купила спиртное а это имено водка и две или три ложеки чайных, залила прямо на сильно, потому что кошка сама это пить не стала дала своей кошке. это было утром а вечером она уже кормила котят. я знаю это конешно выглядит глупо но я свою КОШУ СПОСЛА ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ! Вот так!

Дмитрий Стамболи

Какк бы мы тут не пытались помочь, надо бы к вету...

Анастасия Москвичева

....про водку, конечно, сильный пассаж, смените корм, возможно он с плесенью, если долго открыт. купите маленькую упаковку...

Зайцева Анастасия

Рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими). Статья "Рвота у собак и кошек. "

Роман

Понос и рвота не специфические симптомы заболевания, нужны анализы, чаще всего они связаны с инфекцией