Кс
Ксюша

Помогите вспомнить фильмы!

1. Зарубежный фильм, смотрела в 90х. Трое ребят (подростки, даже ближе к взрослым) находят вход в фэнтезийную страну. Вроде как их поймали (крутой ман с бородой, видимо, волшебник) , собирались пытать, точно помню - был кадр с сердцем (бьется то ль в руке, то ль на подставке) .

2. Зарубежный мультфильм (точнее там типа сборника мультфильмов, три коротких, кажется) , рисованный. Помню что-то из первого: путник, веселенькая картинка: природа, зеленые поля-леса, голубое небо. И тут типа громыхает, а герой замечает: "О, гроза без дождя и туч! ". Типа не к добру, а дальше происходит таинственная история, которую и не вспомнить (( он дальше заснул, а проснулся стариком (но это под вопросом)

3. Русский фильм. Помню сцену, где три чувачка поют песню по типу как Эсмеральде в пещере (но это точно не Собор!) , тоже любовная история, блондинистый слащавый паренек спасает возлюбленную, вроде как они цирковые артисты, тема маскарада.

4. Фильм зарубежный.
Дети-подростки находят странное существо: маленький, ходит на двух лапах, кожа зеленая, мордочка, как у телепузика/черепахи (но тоже зеленая) , на животе сумка (она точно была, даже сценку запомнила: ребята что-то искали, копались в земле, а этот дракончик попытался лопату себе в сумку засунуть) . Вроде как этот дракончик потерялся, а в финале к лагерю, где дети со своими родителями живут (кажется, экспедиция какая-то была, в лесу) , пришла его мать (точно так же выглядит, но большааая)...

Александр Файзулин

боже взрыв мозга )))))))))в каком столетии эти фильмы шли