Ир
Ирина

помогите с немецким прошу!!!!

Nikita

1. Auf dieser Strae befinden sich teuere Geschfte.
- На этой улице находятся дорогие магазины.
2. Jene Dame ist die Tochter unseres Direktors.
- Та дама – дочь нашего директора.
3. Mein Vater war vor kurzem in Deutschland und erzhlt viel Interessantes von dieser Reise.
- Мой отец был недавно в Германии и рассказывает много интересного об этой поездке.
4. Dieser Zug aus Bremen hat zwei Minuten Versptung.
- Этот поезд из Бремена опаздывает на две минуты.
5. Mit jenen jungen Leuten studiere ich in der Hochschule.
- С теми молодыми людьми учусь я в вузе.
6. Nach dieser Stunde drfen alle nach Hause gehen.
- После этого часа можете все идти домой.

Эльдар

1. Auf dieser Strae befinden sich teuere Geschfte.
2. Jene Dame ist die Tochter unseres Direktors.
3. Mein Vater war vor kurzem in Deutschland und erzhlt
viel Interessantes von dieser Reise.
4. Dieser Zug aus Bremen hat zwei Minuten Versptung.
5. Mit jenen jungen Leuten studiere ich in der Hochschule.
6. Nach dieser Stunde drfen alle nach Hause gehen.

Евгений

Как это будет в 2030 году? В следующие десятилетия Земля потеплеет на несколько градусов и при этом будут новые крайности: жара, засухи, новоднения. В 2030 году климат изменился. С помощью новых технологий и энергосбережения сокращается масса вредных газов, которые вызывают парниковый эффект. В прошлые годы озоновую дыру можно было наблюдать только над Антарктикой. Но в будущем она (дыра), вероятно, появится над Северным полюсом. Сильно повышенное ультрафиолетовое излучение повреждает морские водоросли, животных и людей, и следует ожидать более частое появление рака кожи. "Настоящие" продукты питания - молоко от коровы, мясо от свиньи или яйца от курицы - будут в 2030 году продаваться только очень дорого. Они являются роскошью, потому что промышленность может намного дешевле смешать свои изделия из лаборатории. Но теперь приготовление пищи тоже станет очень простым; с помощью микроволн или другого технического приспособления еда ставится на стол через несколько минут. Покупки в 2030 году совсем другие, чем в прошлые годы. Несколько отправленных с помощью компьютера заказов, и всё уже стоит на кухне: искусственная еда в форме мяса, фруктов или овощей с таким же вкусом и качеством. Разумеется, крестьяне тоже будут производит товары, которые являются роскошью, они будут делать это под землёй с помощью искусственного освещения и орошения. Рост растений регулируется с помощью температуры и света так, чтобы вредители и сорняки не имели шанса. Города построены так, чтобы школы и фабрики находились поблизости от жилья, чтобы редко использовать машину. Дома будут выглядеть по- другому. Их никому нельзя будет строить выше деревьев, которые растут в окрестности. Квартиры тоже изменились. Многие предприятия будут работать со своими сотрудниками посредством компьютера и телефакса. Поэтому на улицах также станет меньше транспорта. Для жителей одного жилого блока будет одна общая библиотека, одна общая игровая комната для детей, даже одно мини-кафе. Итак, жижнь в 2030 году не прекращается за дверью дома. Ответы на вопросы. 1. Die Erde wird um mehrere Grad wrmer und das Klima wird sich auch ndern. 2. Im Jare 2030 werden wir knstliche Lebensmittel essen. 3. Die Bauer werden die Luxuswaren produzieren. 4. Die Stdte sind so umgebaut worden, dass die Schulen und Fabriken in der Nhe der Wohnung liegen, so dass man das Auto nur selten braucht.