Замира Алиакбарова

помогите по немецкому !!!Как можно перефразировать этот текст !!!Кто знает хорошо немецкий

Ob Fußball, Kaninchen, Tauben oder Briefmarken - für so gut wie jede Leidenschaft gibt es in Deutschland einen Verein, in dem Menschen aller Altersgruppen zusammenkommen können, um sich über ihr Hobby auszutauschen. Vereine verleihen ihren Mitgliedern ein ganz besonderes Zugehörigkeitsgefühl, stärken den Gemeinschaftssinn und stellen einen Zufluchtsort für die unsinnigsten Fanlieben dar. Wie aber gründet man einen Verein? Was muss man beachten und welche Voraussetzungen muss man erfüllen?

Дмитрий

Футбол ли, кролики, голуби или почтовые марки - для каждой из этих страстей в Германии есть сообщества, в котором люди всех возрастных групп могут встречаться и делиться своим хобби. Сообщества передают очень особенное чувство принадлежности ее членам, укрепляют чувство солидарности и представляют убежище для самых бессмысленных страстей поклонника. Как, однако, основываются сообщества? На что нужно обращать внимание и какие условия нужно выполнять?