Володя Андрианов

Кто знает НЕМЕЦКИЙ? помогите ответить на вопросы на немецком пожалуйста

1. Woran liegt es, dass einige Menschen Probleme mit der Kommunikation haben? 2.Was wrden Sie ihnen raten?
3.Wenn Sie das Treffen mit jemandem haben, wrden Sie die Themen des Gesprchs im Voraus nachdenken?
4. Worber wrden Sie auf dem ersten Treffen sprechen?

Марис

1. Angst vor dem Sprechen.
2. Einen Schluck Wein tun.
3. Nein.
4. ber das Wetter.

Андрей

Ну так ты придумай, что отвечать, а мы переведем. Или ты даже вопросы не понимаешь?

ЗЫ. Третий вопрос составлен безграмотно. По-немецки так не говорят.