Екатерина Солопанова

помогите перевести текст по немецкому

De
Denis

Чавес в Венесуэле роль без
Левая Латинской Америки имеет свои иконы - потерял - и их финансист. В то время как на Кубе, в Никарагуа и другие страны опасаются, драматические экономические последствия, Соединенных Штатов поставить на новый старт в отношениях.
С Уго Чавеса, Венесуэла не только потеряли свою главой государства, но и все левые в Латинской Америке скорбит о потере своей идентичности, создание значка. Кроме того, для ряда стран, особенно в Центральной Америке и Карибском бассейне, Чавес, в основном, через жизненно важным экономическим союзником.
Кубинская экономика находится на жизнеобеспечения в поставках нефти из Венесуэлы
Уго Чавес был "стал очень влиятельным игроком в регионе, с претензией на господство гегемона в Латинской Америке", сообщает латиноамериканских экспертов Беттина Шорр из Свободного университета Берлина в интервью DW. «Он очень активно способствовал предоставлению субсидированных поставок нефти на Кубу и в других странах Центральной Америки".
Дешевле поставщиком нефти из региона
Куба Только ежедневно получает 100.000 баррелей субсидируемых нефти из Венесуэлы - и быть в состоянии покрыть две трети ее потребностей. Венесуэла должна прекратиться из-за собственных экономических проблем, таких поставок ", который был бы драматическим для Кубы", сказал кубинской экономист Оскар Эспиноса Chepe и оппозицию к ДГ. "Тогда ситуация была бы хуже, чем распад Советского Союза в начале 1990-х годов", он боялся.
В то время, Куба потеряла одним махом 85 процентов внешней торговли. Отсутствие топлива и сырья ставится на сельское хозяйство и транспорт на Кубе почти полностью парализовано. Фидель Кастро называли в то время так называемого "особого периода в мирное время", чтобы подготовить население к жестким экономическим сокращений. Конце девяностых годов, восстановленные кубинской экономики, которая зависит от нефти, так как затем капельно из Каракаса.
В свою очередь, 30.000 кубинских врачей работают, а также 15000 учителей и других ученых в Венесуэле в сфере здравоохранения и образования в бедных районах. Пять миллиардов долларов только в 2011 году, Венесуэла передала на эту сделку в Гавану. Это превышает отдельных сумм денежных переводов кубинских эмигрантов, доходы от туризма или из никеля экспорта.