Кристина Валевач

помогите перевестит текст немецкого

Die Atome desselben Elements sind unter sich chemisch und physikalisch identisch. Sie besitzen dieselbe Gro?e, dasselbe Gewicht und dieselben sonstigen Eigenschaften. 2. Die Physik befasst sich mit denjenigen Vorgangen, bei denen keine stofflichen Veranderungen erfolgen.
1 Die Atome desselben Elements sind unter sich chemisch und physikalisch. Sie besitzen dieselbe GroBe, dasselbe Gewicht und dieselben sonstigen Eigenschaften. 2. Die Physik befasst sich mit denjenigen Vorgangen, bei denen keine stofflichen Veranberungen erfolgen.

Татьяна Переверзева

Атомы того элемента химические под собой и физически идентичны. Они владеют тем же Gro? e, тот вес и те же прочие качества. 2. физику занимается теми Vorgangen, при которых не происходят никакие тематические Veranderungen.
1 атомы того элемента химические под собой и физические. Они владеют той же грубой, тем весом и теми же прочими качествами. 2. физику занимается теми Vorgangen, при которых не происходят никакие тематические Veranberungen.