Александр Дианов

помогите перевести текст на немецкий.

ubersetzen Sie ins
deutsche
Меня зовут Андрей. Я учусь в Ульяновском университете, на ,,,факультете. Я на 1 курсе.
Учеба нравится мне. Я изучаю много предметов: историю, информатику, немецкий и т. д.

Каждый день у меня много дел. Мой рабочий день начинается рано. с 8.00 до 6.00, умываюсь, одеваюсь, завтракаю и еду в университет. С 8.00 до 14.05 у меня занятия. Я всегда готовлюсь к семинарам и посещаю все лекции. Я приезжаю домой в 15.00.

Мои родители и брат уже дома. Мой брат уже ходит в школу. Он учится прилежно. Он интересуется музыкой.

Вечером мы ужинаем. Брат делает домашние задания. Я читаю книгу, родителя смотрят Телевизор. Завтра-воскресенье. Я пойду с друзьями на дискотеку.

Сергей Тычков

Ich heiße Andrej. Ich studiere an der Uljanowsker Universität, an der Fakultät... Ich bin im ersten Studienjahr.
Das Studium gefällt mir. Ich studiere viele Fächer: Geschichte, Informatik, Deutsch usw.
Jeden Tag habe ich alle Hände voll zu tun. Mein Arbeitstag fängt früh an. Ab 8.00 bis 6.00 wasche ich mich, ziehe mich an, frühstücke und fahre in die Universität. Ab 8.00 bis 14.05 habe ich Unterrichte. Ich bereite mich immer auf die Seminare vor und besuche alle Vorlesungen. Ich komme nach Hause um 15.00.
Meine Eltern und mein Bruder sind schon zu Hause. Mein Bruder geht schon in die Schule. Er lernt fleissig. Er interessiert sich für Musik.
Am Abend essen wir zu Abend. Mein Bruder macht seine Hausaufgaben. Ich lese ein Buch, die Eltern sehen fern. Morgen wird Sonntag. Ich gehe mit meinen Freunden in die Disko.

Юля Пархоменко

Ich bin Student des erstes Studienjahr an der Universität in Uljanowsk bei der Fakultät für....