Галина Унанян

Помогите пожалуйста перевести текст на немецкий.

Согласно статистике в Швейцарии проживает около 1,3 миллина иностранцев. Это составляет 19% от общего числа жителей Швейцарии. Почти треть иностранных рабочих - итальянцы. Их число составляет 367076 человек. По численности жителей бывшей Югославии (число жителей бывшей Югославии) как в Швейцарии, так и в Германии на втором месте. И в Германии и в Швейцарии проживает большое число турецких рабочих. В Германии по-турецки говорят 1 918 00 человек, в то время как в Швейцарии - лишь 78 000 человек.

Денис Шмаглиенко

Laut Statistik in der Schweiz ist die Heimat von etwa 1,3 Millin Ausländer.
Dies entspricht 19% der Gesamtbevölkerung der Schweiz.
Fast ein Drittel der ausländischen Arbeitskräfte - Italiener.
Ihre Zahl ist 367 076 Menschen.
Nach der Zahl der Einwohner des ehemaligen Jugoslawien (die Zahl der Einwohner des ehemaligen Jugoslawien), die beide in der Schweiz und in Deutschland an zweiter Stelle.
In Deutschland und der Schweiz, die Heimat einer großen Anzahl von türkischen Arbeitnehmern.
In Deutschland, sagen Türkisch-1918 00 Menschen, während in der Schweiz - nur 78 000.