Антон

Помогите перевести текст на немецком ( заплочу)

Скидывайте кошелек и я скину за ответ

Олеся Казарина

Самой известной достопримечательностью Камьянец-Подольского является крепость.
Она находится над рекой Смотрич и раньше представляла собой южно-восточную пограничную заставу королевства Польши. На сегодняшний день, благодаря своим 170 культурным памятникам, она образует легендарный архитектурный ансамбль. Первое упоминание города в хрониках было в 1106 г. Таким образом, он относится к одному из древнейших городов страны.
Особое внимание заслуживают Армянский квартал, крепостное сооружение, постройка которого началась в 11 веке, и католическая церковь Петра и Павла. Во времена турецкой осады с 1672 по 1699 гг. церковь использовали в качестве мечети. Минарет высотой 36 метров, воздвигнутый в то время перед церковью, стоит и по сей день. На его верхушку была установлена фигура святой Марии, символизирующая благодарность поляков за истребление турков из города.
Камьянец-Подильский включен в список кандидатов на принятие в международную программу "Всемирное культурное наследие". В последние годы город также стал знаменит своими конкурсами по запуску воздушных шаров, которые проходят здесь каждый год. Во время конкурса на шарах могут покататься и посетители.
Местность вокруг Камьянеца представляет интерес для исследователей пещер и спелеологов-любителей. В карстовом регионе за много миллионов лет образовались многочисленные пещерные системы, которые можно осмотреть под руководством квалифицированных гидов.