Дмитрий Попов

увеличится или уменьшится потребляемая елочной гирляндой мощность, если убрать 1 лампочку?

Андрей Мартынюк

Если подумать??

Александр Кадин

Уменьшится сопротивление, увеличится величина тока.
Мощность возрастёт.
Аналогично, если сократить длину спирали электроплитки.
Спираль станет ярче, быстрее перегорит...

Екатерина

Естественно увеличится, как сказал Роман. Убрав лампочку, вы уменьшили общее сопротивление цепи, а следовательно возрос ток этой цепи, значит возросла и потребляемая мощность

Тимофей

Наверняка так же останется. Ведь сам блок питания, на котором переключается режим горения огней остаётся таким же. Я думаю это блок как потреблял определённую энергию - так и будет потреблять без лампочки