Евгения Луканцова

как осветить елочную гирлянду 6-ти вольтовыми лампами, если включить ее в сеть с напряжением 220 вольт?

Маруся К

Очень просто - сделать гирлянду из 40 лампочек последовательно.

Кр
Кристина

Взять счёты. Поделить 220 на 6. Полученый результат это кол-во лампочек. Соеденить последовательно в гирлянду. Лаком для ногтей лампочки покрасить.

Снежана Сыропущенская

220/6.3 = 35 ламп, включенных последовательно.

Вячеслав Седунов

Ответы верные. но если хоть одна из лампочек перегорит, потухнет вся гирлянда, а найти прямо на елке и заменить весьма трудно будет. Но главное не в этом-на елке игрушки. мишура. "дождик" и вы туда 220 вольт! Неужели детей не жалко? Ведь малейшее нарушение изоляции приведет к ужасному исходу!

Ле
Лена

нужно 35 ламп соеденить последовательно но надо быть очень осторожным всё хорошо провериить заизолировать а иначе короткое замыкание и пожар .