Евгений

Танго когда- то было мужским, почему??

История танго, какая?

Почему танго стало другим и все время развивается, становится разнообразным и наполненным?

Татьянка

Танго кончится вот-вот,
Брошь твоя уколет галстук,
И рука вспорхнет к виску,
И вниз с аккордом упадет.

Всё. Тебя не удержать.
Даже свет не испугался —
Не погас. А значит, танец
В темноту не заведет.

Танго кончится вот-вот.
Под ладошки и при свете.
Только раз могу тебя
Я в этот вечер пригласить.

А иначе все поймут
И заметят. И заметят.
Бросят петь. Начнут шептаться,
А потом и голосить.

Два десятка долгих нот —
И застынет вечер, тих.
Расстаемся не на год.
Сколько нам осталось их?

Tанго - это смесь ярости, боли, веры и отсутствия.

Танго - это печальная мысль, которую даже можно станцевать.

Мелодию для танго можно сочинить одним пальцем, но обязательно с душой.

В XIX веке Буэнос-Айрес съезжались со всех концов света искатели приключений, авантюристы и просто люди, пытающиеся найти себя полном противоречий мире. В портовых кабаках играл бандонеон, мужчины дрались, женщины наблюдали. И вот, однажды, когда на улице разыгралась драка, при появлении полиции музыканты решили не прекращать игру, пытаясь выдать потасовку за танцевальную вечеринку. Так, по одной из легенд, родилось танго – танец двух мужчин.

"Как все подлинное, танго таит в себе секрет. Музыкальные словари единодушно дают ему краткое и "исчерпывающее" определение, звучащее элементарно просто и не сулящее никаких осложнений. Однако если, доверившись ему, французский или испанский композитор напишет по всем правилам "свое" танго, то с изумлением отметит, что сотворил нечто такое, что не распознается нашим слухом, не воспринимается нашей памятью и отвергается нашим телом.. .Похоже, что без сумерек и ночей Буэнос-Айреса создать настоящее танго невозможно. "
(Хорхе Луис Борхес )

Уже позже, когда люди поняли красоту этого странного союза, танго стало переходить с улиц в бары, танец постепенно менялся, его разучили женщины, он стал символом страсти и визитной карточкой Аргентины.

Танго – один из самых чувственных танцев на земле, он учит искренности, мужчин заставляет вспомнить о галантности, женщин о нежности.

В начале XX века танго появилось в Европе. Его дебют в Париже явился настоящей сенсацией. Кто-то сразу стал его страстным поклонником, кто-то - противником.

**************************************************************************************************************************************
Это танго музыканта от Бога Валерия Ковтунa - .Он уникален, его по праву называют "Золотым аккордеоном России".

Оригинальное название этого танго: первое, немецкое – «Auch in trüben tagen» («Снова встретимся в сумерках» )
Великий тенор Тино Росси, возможно, не первым исполнил это произведение, однако его вариант кажется самым совершенным.. .

http://www.liveinternet.ru/users/xenya_m/post125009500/play
Это просто красиво)