Философия

Чем женская измена отличается от мужской? Почему она больше осуждается?

Олеся Орлова
Вообще КИНГ хорошо сказал.. . с поправкой лишь на то, что попимо инстинктивных программ, мы еще обладаем развитым и сложно структурированным сознанием, которое должно подчинять себе иинстинкты и прочие программы.. . но это уже другой вопрос и личный выбор каждого.. .

потому лишь процитирую старую мудрость: "женщина подобна кружке, а мужчина - чайнику с заваркой.. . (на заднем фоне играет медленная восточная музыка из фильмов про буддистских монахов) и когда из одного чайника разливают заварку в разные кружки - это естественное положение вещей.. . а когда в одну кружку сливают заварку с разных чайников - это уже помои... " смачно отхлебываю чай и кружки...)
Сергей Елизарьев
Лучший ответ
Олеся Орлова ВотВот! ))
Как-то раз женщина спросила Конфуция:
— Почему когда у мужчины много женщин — это норма, а когда у женщины много мужчин — это плохо?
— Завари чай в 6-ти чайниках и поставь 6 кружек, — сказал он. И она сделала.
— Теперь разлей из одного чайника чай по всем кружкам (разлила) Как, хорошо?
— Да, — ответила она.
— А теперь из всех чайников налей чай в одну кружку (разлила) Как, хорошо?
— Да, — сказала женщина.
— ...Вот дура, всю притчу испортила.
мужнин грех за порогом остаётся. .
а жена всё в дом тащит :-))
Ничемм.... йа считайую чито в искренних атнашенийаях нед месту придатилстфу....
Вован Круглик
Олеся Орлова Правильна считайешь. )
Осуждают всех кого "дерут" гомиков например
В.
Влад ...
Какая разница, мужчина или женщина, упор ведь на слове измена, и на том - что оно означает . Главное - смысл этого слова, что такое измена, и в чём она проявляется .
Само слово измена подразумевает данное когда-то ОБЕЩАНИЕ о сохранении ВЕРНОСТИ . Не стану вдаваться в подробности, но видимо неспроста даётся это обещание, иначе к чему весь этот сыр-бор с обещаниями, можно было бы жить напрополую - как в голову мысль стукнет .
Eldor Adilov
Мужчина по природе самец - т. е. его природное предназначение - осеменить как можно больше самок. Это природой заложено, так что это хоть и не нравится девушкам - но оно правильно.

У девушки природное предназначение найти ОДНОГО самца. С хорошими генами и забеременеть. А потом вырастить ребенка. Для этой цели ей возможно понадобится другой самец, который не будет изменять, а будет заботиться о ребенке, кормить и т. д. - муж. Т. е. женщина по природе не склонна к изменам и изменяет, только если встречает самца с более качественным генетическим составом. Хотя как человек он может быть уродом.

Это природа. А потому измена - абсолютно не хорошо и не плохо. Мы даже сами себе никогда не сможем объяснить почему измняем. Все происходит глубоко в генах.

Почитай Алекса Лесли если интересно поподробнее узнать. =)
Радмила *********
Антон Карташов это я ему так скажу дорогой понимаешь во мне больше мужского. и поэтому я тебе решила изменить. понимаешь всё дело в генах.
а по другому такая отмазка называется просто не уважением к своему партнеру. изменили хоть достойно в это признайте.
Самцовые заморочки из серии "так повелось".)
Владимир Жинов
потому что только через женщину
мужчина может искуситься
Сережа Пахомов
ничем, наказание одно и тоже
Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьёй, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
а потому что шовинизм у нас дорогая всё ещё в силе. ;)
Danchik Kulyasov
по тому что женщина должна быть приличной, она мать, она не должна шлятся с разными кабелями
Syrga Idrisova
А кому нравиться лекарство принимать?