Философия
Чем женские слёзы отличаются от мужских? Не надо про состав...вопрос про духовное...
Ваши - скупые, но дорогого стоят, наши - горше, до глубины души, от чистого сердца, в общем и те и эти от Горя
Да в принципе ничем...
целями.
Есть такое словосочетание "мужская скупая слеза"... так вот из личного опыта хочу заметить, что мужские слезы отнюдь и отнюдь не так уж скупы.. .
А наши слезы... слезы девушки... да кого они интересуют.... кого вообще сейчас можно чем-то поразить, удивить.... слезами
Никогда не понимала девушек, которые пытаются удержать ребят плачем и проливанием "воды"... бред... имхо.. .
Иногда действительно хочется поплакать, иногда быват ТАК больно, что через слезы получаешь мега-облегчение.... просто становится легче... но не стоит данным способом увлекаться, а то так и нервную систему можно посадить... .
Единственное, что может быть общего у женских и мужских слез, так это причина их появление: радость или горе, умиление, досада....
у женщин слёзы мягче, а у мужчин жёстче, женщина поплачет и успокоится, а мужчине уже никто не поможет
Мне когда-то один мужчина сказал: "Вот потому -то ты и женщина, что бабских слёз выдержать не можешь" (речь шла о другой женщине, к которой я прониклась сочувствием) . Если довести его слова до логического конца, получается, что на мужчину "бабские слёзы" не действуют)) ) Но так ли это? Ведь, кроме женского и мужского, есть ещё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ-человеческие слёзы, не имеющие пола... Боль, тоска, печаль, ощущение одиночества в мире и толпе и т. д. -разве это не присуще просто ЧЕЛОВЕКУ?. . И в этом женские слёзы, думаю, ничем не отличаются от мужских...
все женщины и мужчины очень разные - и слезы разные у всех, независимо от пола
ну как можно ответить на этот вопрос? нужно делить его на два, даже на три, женщины о своих слезах, а мужчины о своих - потом каждый о слезах другого в его представлении и сравнительный анализ... может тогда будет шанс понять хоть чуть-чуть друг друга... нет у меня ответа - пожелание есть... пусть и те и другие плачут только слезами счастья...
думаю ни чем.... с ними плакала и они такой же природы....
женщины плачут с горя, с радости, мужики от бессилия что либо изменить.
разница в причинах.
Тем, что мужских слез за всю жизнь можно не увидеть, прячут их глубоко мужчины. А женщины время от времени проливают слезы, кто от счастья, кто от горя, кто от кино.
Разница в том, что мужчина плачет чаще всего от отчаяния, или от созерцания чуда/красоты.
А женщины - потому, что их задевают, из-за обид, того же отчаяния и так далее.
Терпеть не могу наигранные слёзы. . А когда вижу, что у мужика слёзы текут, то и говорить ничего не нужно.. . А вообще вопросы идиотские, Вы сами всё знаете, сами всё понимаете....
Слёзы скорее - человеческие, бывают от радости,
бывают от горя. Просто Миры мужчины и женщины
конечно отличаются, думаю дополняют друг друга.