Юра

Доброй всем ночи, не подскажите чего-нибудь из зарубежных неглупых детективов почитать?

Ангелина Комбарова

Эрл Стенли Гарднер

Серёжа Б

Доброй! Почитай "Дама в очках и с ружьём в автомобиле" Себастьян Жапризо

Александр Фомин

Ну, например, Агату Кристи. Смерть на Ниле или Зло под солнцем

Натуська

Себастьян Жапризо

2. Дама в автомобиле в очках и с ружьем.
4. Купе смертников.
5. Ловушка для Золушки.
8. Убийственное лето.
9. Убийство в спальном вагоне.

Эд
Эдуард

Отличные детективы и триллеры пишет сейчас Харлан Кобен. Довольно много психологизма. И очень крутой сюжет, несколько раз закручивается-перекручивается. Разгадка у него - абсолютно непредсказуема.

Артур Хейли "Детектив" - ну это производственный роман на тему полиции.

Карин Фоссум "Не оглядывайся! " - современный классический.

Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (и ещё несколько) - интеллектуальные (но не очень грузящие) детективы.

Всё это рекомендую.

А ещё - посмотрите здесь: Что читать