Маргарита Алексеева

Подскажите, пожалйста, могу ли я подать в суд на ЖКХ за то, что они не чистят тротуары от льда и снега? Я сломала ногу

Рашид Габиев

Можете! Только Вам придется доказывать, что упали Вы и сломали ногу именно в том месте и в то время. Т. е. идеальной, с точки зрения судебного иска была бы ситуация, когда Вы, упав, не покидая места падения, вызвали Скорую помощь.

Сергей Ершов

Надо было в тот же день составить акт о состоянии тротуара, подписать свидетелями.

Лариса Парамонова

конечно! только уточните в договоре, кто должен выполнять работы по уборке снега

Лю
Люлька

Можеш, там поржут и забудут.

Ирина))))))))))

Можете, в случае если за участок тротуара, на котором Вы получили травму, отвечает ЖКХ.

Tima Edelmann

Можете подать, только решение суда будет не в Вашу пользу.

Ирина

не забудьте в иске написать, что Путин виноват и выйти с транспорантами на болотную площадь. У моего коллеги был иск где человек судился не с ЖКХ а с магазином на пороге которого бедолага рухнул, сломал ногу, лежал на асфальте на морозе до приезда скорой, месяц пролежал в больнице и ему при все этом отказали в иске.