Светлана

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на банк?

первый день звонит автоинформатор каждые полчаса. Типа погасите срочно кредит. Я с этим банком дел не имела никогда, и вечером звоню по бесплатному номеру (который продиктовал автоинформатор, пос ле слов "срочно оплатите"), мне сказали что оператора нет на месте и попросили оставить номер телефона. Я оставила. На следующий день в 7 утра 50 минут опять меня начинает доставать автоинформатор с этого банка. Ближе к обеду я не выдержала и снова позвонила в банк, где мне оператор пообещала отключить автоинформатор. Звонки продолжаются до сих пор. Начинают с раннего утра (и это в воскресение! ) заканчивая временем отдыха - после 21-00.
Я работаю на дому, и в основном ночью и работаю... Ложусь в 4-5 часов ночи и приходится просыпаться в 7 утра. На каком основании я могу подать в суд на банк Мне говорили, что за моральный вред можно...

Валерия Рыбка

подавайте, вряд ли компенсацию морального вреда получите, но варианты есть, например заявить требование о запрете звонков. еще в прокуратуру жалобу пишите на банк.

Маруська *******

Конечно можно! Чёж нет! В наше время, все банки РФ охуевшие стали!

Жанна Хлудова

Можете. Бесполезно.

Юля Завьялова

Теоретически - можете! Так создайте прецедент! Думаю, не только вас достают. Так почему бы не проучить?

Султанай

Сложно будет в суде обосновать реальный ущерб, моральный вред. Подать в суд вы конечно можете, но такие дела обычно не удовлетворяют так как хотелось бы истцу. Почаще звоните оператору банка, так же достаньте и его как они вас и автоинформатор отключат.

Виктория Разумнова

Коммерческое банковское дело - оно вообще не законно, так как оно производит собой разрушительный парадокс Браеса!!! :