Серёга Терехов

ваз2101 поддомкратили заднее правое колесо, сняли барабан, а полуось руками еле крутиться! что за??

в общем дело так купил копейку сняли все для поварки днищя, выкотили из гора и закатить с получилсь с трудом . было такое чуство что на тормазах, поддомкратили колесо сняли его сняли барабан поробывали крутнуть полуось а она крутиься с большим усилием !

Александр Файзулин

ну ты не забывай, что ты вместе с полуосью крутишь редуктор, при этом раз второе колесо на земле работает дифференциал, вращаются кардан и вторичный вал коробки передач !
так что в общем то это и не должно быть легко

Евгений Топилин

Может замерзло! (Поподробней пожалуйста!

Светлана Ананич

1. Масло в дифференциале холодное и густое
2. Масло в коробке холодное и густое
3. Масло в подшипниках кардана холодное и густое
Я вообще удивлен, что Вы его руками проворачиваете. Так что, все нормально.

Надежда Солодовникова

Настолько плохо, что не может быть сопротивлением от редуктора?

Алексей Кравцов

мож подшипник накрылся

Сергей Бехли

Ну совсем легко она не должна крутиться т. к. вы вращаете все железки в диференциале, кардан и не мало железок в КПП. Для облегчения поменяйте масло в мосту и КПП на синтетику типа 75w90 и эта нагрузка уменьшится в разы, но будьте готовы к тому что если сальники старые и раньше масло было типа минералки совковой то синтетика смоет всю грязь из под сальников а поскольку эластичности у сальников уже нет - появится щель между сальниками и валами которые они должны облегать плотно и возможно появится течь. Благо сальники относительно дешевые - лучше сразу перед сменой масла их поменять чтоб дорогим маслом дорогу не поливать и не дай Бог не запороть агрегаты катаясь без масла. Удачи!

Наталья Наталья

проблема в редукторе или дифференциале или тупо масло залить новое походу реально замерзло!

Алексей Никитин

со скорости сними