Виктор Клыков

с чем совмешать метку шкива ( шестерня ГРМ )коленчатого вала на блоке цилиндров для пежо партнер

Не запускается двигатель : идут хлопки с пламенем (моноинжектор ) . Горит индикатор на панели приборов ( перечеркнутый двигатель навкрест ) .
Искра на свечах зажигания есть, впрыск на форсунку идет . Ремень ГРМ стоит правильно ,. Шестерня распредвала стоит на метке . Газораспределительный механизм в рабочем состоянии .Датчик вращения коленвала рабочий . Свечи новые и компресия проверена компресометром - компресия в норме .
Когда запускаешь стартером инода обзывается один из целиндров /
Если можете покажите пожалуйста где она находится визуально на картинке .
Уже 2 недели долбусь как дятел (((

Анастасия Кислова

А ты не задумывался о том, что за 1 оборот распредвала коленвал делает 2 оборота? Я к тому, что метки могли быть совмещенны неправильно.

Мiкалай Авсянников

Коленвал выставлять по метке блока бессмысленно - должна быть метка на маховике, где-то на колоколе коробки должна быть заглушка и смотровое отверстие, либо, если нет - выворачивай 1ю свечу и смотри чтобы в 1м цилиндре поршень был в верхней мертвой точке при совпадении метки на блоке с меткой шкива коленвала, дальше вариантов всего 2 - распред или попал (над 1м цилиндром закрыты оба (все 4 на 16кл) клапана, или не попал (открыт 1 (или 2 на 16кл соотв))