Сергей Вансович

Знаете ли вы сказки в официально-деловом стиле (кроме колобка, русалочки и красной шапочки)?

напишите пожалуйста, или скиньте откуда взять

Наташенька Симакова

Сказка про курочку Рябу: творческо-издевательская работа.
Вообще-то задание было – написать в научном стиле, а получился вот такой стеб! Или, как сказали, стиль официально-деловой, милицейский протокол.

В деревне Тутуновке жила пожилая семейная пара. Материальное положение их было низким, доход ниже прожиточного минимума. В их хозяйстве числились: дом деревянный одноэтажный, идущий на снос, участок земли площадью 2 сотки, из живности – курица рябой окраски, низкой яйценоскости. В силу неизвестных мутаций курица неожиданно снесла яйцо, при рассмотрении оказавшееся золотым.
Женщина страдала старческим слабоумием, поэтому не заметила, что яйцо необычное. Она решила пожарить яичницу и попыталась разбить яйцо, но это ей не удалось. Она ударила ножом – безрезультатно, а потом, обезумев, принялась бить яйцом об стол и обо все окружающие предметы. На шум прибежал ее муж, но в силу слабости психики поддался влиянию жены и в состоянии аффекта тоже набросился на яйцо, стараясь его разбить. Весь вечер муж и жена провели в неадекватном состоянии, пока не успокоились.
Гигиенические условия в доме отсутствовали, дезинфекция, дезинсекция и дератизация не проводилась с тех пор, как дети женились и покинули дом. Водилось много мышей. В то время, как яйцо лежало на полу, мышь задела его хвостом, из-за чего оно скатилось со ступенек и, упав на землю, разбилось. Объяснение этому феномену еще не найдено и над его разгадкой ученые активно работают. У мужа и жены случился истерический припадок. Они утверждают, что курица их утешала и обещала снести новое яйцо, не золотое, а простое. Несмотря на неполную дееспособность супругов, есть основания доверять им: имеются вещественные доказательства разбившегося золотого яйца. В настоящее время мужчина и женщина находятся в диспансере, а курица передана для исследований в НИИ.

Ульяна Громова

Все басни . отечественные и зарубежные в этом стиле...

Шурик Московский

Сказ про стрельца. Федота-удальца.. Л. Филатова...

Санечка Новикова

Впервые слышу, что названные вами - "в официально-деловом стиле"! Тогда, может, и "1001 ночь" подойдёт?