Литература

Про Красную Шапочку.

Прочел статью о Красной Шапочке в вики и... просто обалдел!
Так вот она какая, истинная европейская сказка!!!
Чикатило отдыхает!
Садизм! Каннибализм! Пожирание внучкой останков собственной бабушки! Кровькишкирасчлененка! Убийство кошки! Зоофилизм!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_Шапочка
Я не понял, эту статью- тролли писали?? Или это правда народная сказка европейцев???
И после этого, европа еще смеет говорить о морали???
Народ, сочиняющий такие сказки- это.. это... Слов нет!

...и поющая песенку добрая Яна Поплавская...
Zohid Bek
Так не только Красная Шапочка. Народные сказки, песни, их язык-это отражение истинности самого народа. А народ, как известно, никогда идеальным не был. Вы еще наши сказки почитайте в их первоисточнике) https://ru.wikisource.org/wiki/Русские_заветные_сказки_(Афанасьев)
Для детей они, естественно, идут заботливо обработанными)

Читала, помню, одну русскую сказку, вполне легально печатавшуюся в сборнике. Герой, мальчик-сирота, имеет единственных друзей-коня, кота и собаку. А мачеха всеми силами пытается его извести. И вот однажды подстраивает она в дверях ловушку (подвесила, по моему, топор или что-то еще подобное). Типо чтоб как зашел, так сразу на него и упало. Так вот, приходит паренек, хочет войти в двери, а конь ему и говорит-ты туда не заходи. а пошли первой собаку. Тот послал, собаку убило на месте. На другой день опять та же самая история. Конь советует-пошли туда кошку. Кошку убивает тоже. А мачеха не унимается. Тогда конь и говорит-так мол и так, мачеха готова извести тебя до смерти. садись на меня да уедем куда-нибудь подальше. В чем суть такой сказки и чему она учит ребенка? Правильно, как самым подлым образом можно убрать конкурентов)
Юрий Бездольный
Лучший ответ
Zohid Bek А что за сказка? Буржуинская, конечно?
Азамат Кучуков Интересно, прообразом волка был Жеводанский зверь?
Мораль сказки - предостережение юным девам.

Сказка — ложь, да в ней намек,
Юным девушкам урок.
Как бы ни был он хорош
И на волка непохож,
Чужакам не доверяй,
Худо будет, так и знай.
Чтобы волка распознать,
Надо разум не терять.
Mranderson Neo