Литература

В чём смысл сказки про Красную Шапочку?

Нельзя маленьким девочкам в такой вызывающей одежде , да ещё с корзиной продуктов ходить по лесу ,где много голодных волков.
Пост Жанна
Лучший ответ
Какой бы дурой ты ни была, всегда найдется мудак, чтобы тебя спасти.
Просто это переложение для детей жесткой садо-мазо истории...
ооо... это вам,батенька к Проппу*) если вкратце - это она проходила обряд инициации
а смотря какая Шапка! )))
в том, что Шапки всегда бывают в конце концов съедены волками:)
Галуц Андрей
это филосовский вопрос
В чём, в чём... надо меньше выпендриваться, и тогда не придётся подставлять под удар родичей и звать на помощь "крышу".
Саня Янчук
Смысл благодаря ей появился Гринписс
в том, что с ковожадностью нужно бороться и побеждать! А еще эта сказка учит детишек бояться маньяков.
Алекс Царь
Чем дальше в лес - тем ближе вылез...
Мораль сказки: никому нельзя доверять. даже бабушке.
Маша (С)
Бабушку нужно ограничить в питании, чтобы такие маленькие девочки не шлялись по лесу с пирожками.
Взаимопомощь людей должна быть
Антон Балев
Смысл в том, что злобный волк жил бы дальше, если бы не встретил в лесу маленькую беззащитную девучку в красной шапочке...
Никита Славин
про девочку у которой бабушка страдает эгоизмом и приступами обжорства, а мать безответственная тётка, которая послала единственную дочурку на смерть ...ужасы снять можно...не сказка , а кошмар
В том что дровосеки работают лучше чем наши менты)))))
Валерий Шмидт
Mnogo voprosov ne ZADAVAT!
В этой сказке нет смысла! Смысл есть в сказках Короля и Шута!!!
Юлия Урманова
Может не ходить одной ночью....Хотя наверное,автор не задумывался над смыслом,а хотел сделать приятное для малышей!;)
Красная Шавочка
в наивности шапочки
Rufet Axundzade.
Эта сказка не смысловая а на ночь, шоб дети заснули, а не начали думать о смысле и задавать вопросы. В этом мудрость сказочки
а смысл в том, что благодаря Галкину, мы больше узнали о Литвиновой))
L G
Будешь много есть - лопнешь! (как волк)
Почитайте Э.Берна. Хотя сним можно и поспорить
Jamshidbek Rejapov
Смысл в том, что волк остался бы жив, если б не заговорил в тёмном лесу с незнакомой девочкой.
Alena Cold
Посмотри мульт ПРОВДИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ и поймёш