Ал
Александр

как выписать брата он не живет 13лет и не платит за квартиру

Макс Гордеев

Скорее всего, никак

Владимир Самыгин

Из муниципального жилья никак.

Марина Бондарева

См. пункты 13, 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 года № 14 г. Москва "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".

Если он является собственником (одним из собственников) , то снять его с регистрационного учета могут в следующих случаях:
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке.

Ирина

Чье жилье?