ЕЛ
Евгения Луканцова

проблема с жестким внешним диском на 750 ГБ. У нас стоял формат только NTFS

У меня проблема с жестким внешним диском на 750 ГБ. У нас стоял формат только NTFS я его поменяла (через форматирование) на формат FAT32, (чтоб телевизор видел) . А проблема теперь вот в чем, диск показывает теперь только 32 ГБ памяти, при чем и на NTFS тоже его форматировала. Помогите как вернуть прошлую память. 750 гБ, ну желательно в FAT32, если в ней нельзя. ТО я согласна и на NTFS. (меня муж прешибет, если я назад память диску не верну. ) Спасибо окликнувшим.

Он сначала поддерживал формат FAT32,(мы мультики на телеке смотрели) , потом муж отформатировал в NTFS и больше телевизор его не видит. Вот нас с ребенком и возмутило что мы не может теперь мультики смотреть через жесткий диск, а приходится с него копировать на флешку и только тогда смотреть. Вот я и решила отформатировать на формат FAT32 ( но на диске уже этого формата не было, пришлось порыться в нете, нашла что можно через программу отформатировать) , Ну отформатировала, что теперь память только на 32 ГБ осталось, Я не знаю мне копец, наверное)) ) помогите.

Екатерина
Екатерина

разметь диск в нтфс. фат32 не поддерживает большие размеры дисков. Все нормально не переживай) пиши в личку если нада помощь))

AS
Al"mira Sakieva

"Понимаешь, это странно, очень странно... "
Посмотри через "Управление дисками", может, быть, у тебя там раздел на 32 Гигабайта, а остальное - нераспределенное пространство. Если это не поможет, то поможет низкоуровневое форматирование диска программами MHDD или Victoria.
В принципе никаких проблем с форматированием в FAT32 не должно быть, но Windows по умолчанию отказывается форматировать такие диски в FAT32, считая это нерациональным для использования ОС, поэтому используют для этого программы сторонних разработчиков.
P.S. Впрочем, еще страннее, что Александра Лапшина убьет муж.. . 😉

НМ
Наталья Миронова

Пуск - панель управления - система и безопасность - Администрирование - Управление компьютером - запоминающие устройства-Управление дисками. И форматируй на здоровье тока прежде удали том (а) потом создай

ЮА
Юлечка Александрова

Windows не умеет форматировать/работать с FAT32 для больших (>~500 GB) дисков.

Похожие вопросы
внешний жесткий диск проблема
Проблема с внешним жестким диском.
У меня такая проблема. У меня жесткий диск на 750 Гб первые 250 все с Бэдами. как полностью урезать первую часть HDD
можно ли вставлять диск в внешний жесткий диск?
Проблемы с внешним жестким диском.
Проблемы с внешним жестким диском
Проблема с внешним жестким диском!
Что-то с внешним жестким диском
Внешний жесткий диск проблема!
Помогите узнать, в какой части внешнего жесткого диска проблема