Роман Сазонов

У меня такая проблема. У меня жесткий диск на 750 Гб первые 250 все с Бэдами. как полностью урезать первую часть HDD

У меня жесткий диск на 750 Гб первые 250 все с Бэдами. ТОесть мне нужно сделать так чтоб я мог использовать только 500 со второй части ЖД. так как на начале Бут сектор и я не могу в него поставить и установить Windows как мне урезать эту емкость чтоб была рабочая только вторая часть исправная.

мне нужно убрать совсем 250 первые, потому что всё равно он записывает бут сектор в начале диска поэтому я пробывал разделить и исп 500 второй половины, а он все равно при разбитии берет 100Мб начала для резерва, поэтому это не вариант разбить и использовать, он всё равно использует именно то что мне не нужно.

ДА
Денис Ахмедьянов

Воспользуйтесь утилитами Акрониса (Диск директор)

Владимир Прядкин

ну, так создай два раздела на 250 и 500

и первый просто не используй

Va
Valentina

Глупо было бы отсекать 250 Гб. Есть программа низкоуровневого форматирования, которая МОЖЕТ помочь в восстановлении битых секторов

Маргарита Борисова

Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин

Св
Светлана

Тебе нужно убрать весь ЖД в помойное ведро. Он уже давно покойник, а через пару недель на нём вообще нормальных секторов не останется. Битые сектора, это механические повреждения поверхностей дисков, точнее, их магнитного покрытия. При повреждении покрытия образуются вульгарные опилки, которые царапают остальную часть поверхностей и магнитные головки - при нормальной работе между головками и поверхностью поддерживается зазор в несколько микрон. Никакие программы тут не помогут, а протянув время, ты потеряешь всю оставшуюся на ЖД информацию.