Солнечный Зайчик

можно ли научиться играть на пианино взвослому человеку, занимаясь 2 раза в неделю, сколько времени понадобится на учебу?

El
Elena

Можно, если есть музыкальный слух и Вы не собираетесь выступать на конкурсе Чайковского.

Олег Ходаков

Можно, конечно. А время зависит от Вашего желания и способностей. Если по самоучителю и два раза в неделю, то процесс самообучения затянется не на один год. Если с хорошим педагогом и домашними упражнениями, то гораздо меньше. И потом.. . Многие считают, что умеют играть, пумкая одной рукой "Чижик-пыжик" или "В траве сидел кузнечик". :-)))

Татьяна Глотова

можно! за 1 год можно научиться играть достаточно прилично, но желательно, чтобы хотя бы месяц -два Вас направлял учитель