Та
Танюша

сложилась такая ситуация был взят на моё имя кредит для знакомого -знакомый не платит уже год, мне звонят угрожаю

из агенств говорят что отберут детей, закроют выплату пенсии родителям, выезд на дом на работу и т д. почему они в суд не подаю и как правильно с ними разговаривать По суду я конечно же платила, а сейчас у меня такой суммы сразу нет им выплатить в банках не дают

понятно, я спрашиваю правонамерны их действия и что они могут на самом деле сделать. я так понимаю что без суда нет

Татьяна Ременюк

Если кредит на твое имя, ты и должна платить
всё правильно

Надежда Морозова

То что вы кому-то доверяли, это ваши проблемы. Долг копится у Вас и ни один суд не примет Вашу сторону. Очень жаль, но там где замешаны деньги, дружбы уже не будет. Как бы уверены вы не были в том человеке. Единственное, выловить его и взять хотя бы расписку о том, что должен Вам. Причем желательно нотариально заверенную. Платить пока долг самому, а с того товарища уже по суду содрать по расписке.

Ольга Шапочкина

Они сначала пробуют решить проблему без суда, потом подадут в суд. Кредит на вас платить придется. Придите в банк и вместе с ними распишите долг, так как вы можете платить. Это все законно. Спокойной жизни не будет, если не будете платить. А вообще, сейчас даже на родню кредитов не берут!

Айсулу

Во первых детей не отберут, пенсии родителям не закроют.... ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ. А платить все равно будете обязаны т. к. кредит на ваше имя - по суду могут требовать деньги в том числе арест на имущество до полного погашения.. . Главное за детей не беспокойтесь - как это заберут детей - за такие слова ПОДАВАЙТЕ НА НИХ В СУД.... Это вообще беспредел.. . НИКТО ДЕТЕЙ НЕ ЗАБЕРЕТ!!!! А своему знакомому скажите "ОГРОМнОЕ СПАСИБО"...

Егор Коваль

Так тебе и придется платить, раз кредит на твое имя. Это же элементарно.

Дмитрий Славкин

Ну, и чё жалуешься? Всё правильно.. Чем недовольна и чем думала, когда соглашалась брать кредит на знакомого?

Ирина Стырова

Никто, кроме суда не может заставлять платить, тем более с такими угрозами-обращайтесь в прокуратуру! Так или иначе, кредит оформленна Вас. Выход простой-платить самому (в том числе и по решению суда), а далее, если конечно расписка имеется какая-нибудь, так же, через суд, выбивать с "знакомого"!Если же расписки нет, у Вас один верный вариант-найти этого "знакомого"и "голову ему отвернуть"...

Елена Васютина

То что долг Ваш, это не оспаривается и платить однозначно Вам. А вот насчет звонков, Вы сперва разберитесь КТО Вам звонит, и на каком основании. Это банк или структура банка? А может банк передал свои права коллекторскому агенству Во всяком случае НИКТО не имеет право требовать и угрожать Вам, в связи с непогашением долга . Все вопросы должны решаться на основе действующего законодательства, либо в судебном порядке. Читайте договор. А на того кто Вам звонит и угрожает, напишите заявление в полицию, и если еще приложите распечатку звонков и аудио запись, вооюще чудненько.
PS. А знакомому, скажите что он сильно не прав. И претензии ему тоже только в судебном порядке. Желательно с доказательствами и свидетелями. Это уже сложнее.

Мила Большакова

Закон какой то принимают, или приняли - о банкротстве частного лица. У банка можете получить 5 лет кредитных каникул.
Вы должны выплатить кредит, а Ваши дети и родители не имеют к нему никакого отношения. На коллекторскую кампанию можно подать в суд за угрозы.