Та
Танюша

сложилась такая ситуация был взят на моё имя кредит для знакомого -знакомый не платит уже год, мне звонят угрожаю



из агенств говорят что отберут детей, закроют выплату пенсии родителям, выезд на дом на работу и т д. почему они в суд не подаю и как правильно с ними разговаривать По суду я конечно же платила, а сейчас у меня такой суммы сразу нет им выплатить в банках не дают

понятно, я спрашиваю правонамерны их действия и что они могут на самом деле сделать. я так понимаю что без суда нет

ТР
Татьяна Ременюк

Если кредит на твое имя, ты и должна платить
всё правильно

НМ
Надежда Морозова

То что вы кому-то доверяли, это ваши проблемы. Долг копится у Вас и ни один суд не примет Вашу сторону. Очень жаль, но там где замешаны деньги, дружбы уже не будет. Как бы уверены вы не были в том человеке. Единственное, выловить его и взять хотя бы расписку о том, что должен Вам. Причем желательно нотариально заверенную. Платить пока долг самому, а с того товарища уже по суду содрать по расписке.

Ольга Шапочкина
Ольга Шапочкина

Они сначала пробуют решить проблему без суда, потом подадут в суд. Кредит на вас платить придется. Придите в банк и вместе с ними распишите долг, так как вы можете платить. Это все законно. Спокойной жизни не будет, если не будете платить. А вообще, сейчас даже на родню кредитов не берут!

Айсулу
Айсулу

Во первых детей не отберут, пенсии родителям не закроют.... ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ. А платить все равно будете обязаны т. к. кредит на ваше имя - по суду могут требовать деньги в том числе арест на имущество до полного погашения.. . Главное за детей не беспокойтесь - как это заберут детей - за такие слова ПОДАВАЙТЕ НА НИХ В СУД.... Это вообще беспредел.. . НИКТО ДЕТЕЙ НЕ ЗАБЕРЕТ!!!! А своему знакомому скажите "ОГРОМнОЕ СПАСИБО"...

ЕК
Егор Коваль

Так тебе и придется платить, раз кредит на твое имя. Это же элементарно.

ДС
Дмитрий Славкин

Ну, и чё жалуешься? Всё правильно.. Чем недовольна и чем думала, когда соглашалась брать кредит на знакомого?

ИС
Ирина Стырова

Никто, кроме суда не может заставлять платить, тем более с такими угрозами-обращайтесь в прокуратуру! Так или иначе, кредит оформленна Вас. Выход простой-платить самому (в том числе и по решению суда), а далее, если конечно расписка имеется какая-нибудь, так же, через суд, выбивать с "знакомого"!Если же расписки нет, у Вас один верный вариант-найти этого "знакомого"и "голову ему отвернуть"...

ЕВ
Елена Васютина

То что долг Ваш, это не оспаривается и платить однозначно Вам. А вот насчет звонков, Вы сперва разберитесь КТО Вам звонит, и на каком основании. Это банк или структура банка? А может банк передал свои права коллекторскому агенству Во всяком случае НИКТО не имеет право требовать и угрожать Вам, в связи с непогашением долга . Все вопросы должны решаться на основе действующего законодательства, либо в судебном порядке. Читайте договор. А на того кто Вам звонит и угрожает, напишите заявление в полицию, и если еще приложите распечатку звонков и аудио запись, вооюще чудненько.
PS. А знакомому, скажите что он сильно не прав. И претензии ему тоже только в судебном порядке. Желательно с доказательствами и свидетелями. Это уже сложнее.

Мила Большакова
Мила Большакова

Закон какой то принимают, или приняли - о банкротстве частного лица. У банка можете получить 5 лет кредитных каникул.
Вы должны выплатить кредит, а Ваши дети и родители не имеют к нему никакого отношения. На коллекторскую кампанию можно подать в суд за угрозы.

Похожие вопросы
Если транспортная компания запрашивает паспортные данные, могут ли потом некие люди взять кредит на моё имя?
Что делать, если взят кредит в банке и обстаятельства сложились так, что теперь не можешь платить?
Сложилась такая ситуация!
У меня сложилась такая ситуация,
Помогите. Сложилась такая ситуация со знакомой девушкой...
Знакомая не платит кредит, мой сотовый указала, как контактный, хоум кредит звонит мне, почему не звонили до дачи кредита?
Не платил кредит год и заплатил, могу ли я взять опять кредит?
У меня на руках два ИНН, на моё имя
Добрый вечер! У моей знакомой такая ситуация.
я хочу взять кредит в банке "кольцо урала".Дадут кредит если есть знакомый который брал кредит в этом банке