Юля Морозова

кто подскажет кто автор и где эта скульптура?

Ал
Александр

Подскажу только ГДЕ.
ИРЛАНДИЯ, возле деревеньки Раундвуд.

Парк Виктория-Уэй в графстве Уиклоу, Ирландия, расположенный недалеко от Раундвуд, занимает площадь 9 га. с лесами и несколькими небольшими озерами, но главной

достопримечательностью парка является коллекция скульптур из черного гранита, созданных в Тамилнаду (Индия) и привезенных оттуда в Ирландию.

В высоту статуи достигают от 1,5 м. до 4,9 м. Первая скульптура, расположенная на входе, представляет собой зубчатый отточенный тоннель. Статуи изображают индийских богов: Будду, Шиву, Еву, Ганеша и других, при этом многие из скульптур включают в себя элементы современности, такие как, например, пинта пива у Ганеша и мобильный телефон у Будды.

Парк принадлежит Виктору Лангхельду, который родился в 1940 г. в Берлине, много путешествовал и некоторое время жил в Таиланде, Японии и Шри-Ланке, а затем, переехав в Ирландию, открыл здесь этот необычный парк.

Парк Виктория-Уей — один из самых живописных тематических парков в Ирландии.

Его основная идея — путь человека к счастью через самосовершенствование, а скульптуры символизируют все этапы этого пути.

Согласно буддизму, истинное счастье способен познать лишь человек живущий

подлинной жизнью, легко и спонтанно. Здесь вы найдете Путь медитации и уникальный (единственный в Европе) Философский лабиринт.

http://stelloblog.blogspot.com/2011/05/victorias-way-my-first-time-this-year.html
http://www.flickr.com/photos/stello/7161309283/