Олеся Тимофеева

Выбираю курсы компьютерной анимации - для дальнейшей работы в этой сфере. Подскажите, с чего лучше начинать?

Подскажите, с каких курсов лучше начинать На данный момент для себя я выбрала курсы Flash CS5/CS4 (т. к. был опыт работы с ним) и курсы Maya в этом центре: http://www.specialist.ru/product/maya-courses

Санжар Сагындык

Это принципиально разные курсы. Их сравнивать нельзя.
Дело в том, что на флеше мы можете использовать результаты работы майки, и там же получать готовый продукт на выходе в виде роликов. Майка же вам позволит делать фрагменты роликов (к тому же не интерактивные, ..наверное) , которые потом надо монтировать в любом случае.
А выбирать все равно только вам, тут советы не помогут, что лучше.
Прото вам самим надо определиться, что вы хотите делать в последующем и чем заниматься.

Майка - это моделирование, текстурирование, освещение, анимация, визуализация.
Flash - это рисование, анимация, монтаж, готовый продукт.