Лёша Я

Вирус зашифровал большенство файлов в фрмат *.ENC

Нужна помощь вчера выскочил текстовый файл с текстом:

Если Вы читаете это сообщение, значит Ваш компьютер был атакован опаснейшим вирусом.
Вся Ваша информация (документы, базы данных, бэкапы и другие файлы) на этом компьютере была зашифрована с помощью самого криптостойкого алгоритма в мире RSA1024.
Все зашифрованые файлы имеют формат .ENC
Восстановить файлы можно только зная уникальный для вашего пк пароль.
Подобрать его невозможно. Смена ОС ничего не изменит. Ни один системный администратор в мире не решит эту проблему не зная кода.
Не в коем случае не изменяйте файлы, иначе разблокировать даже нам будет не под силу.
Напишите нам письмо на адрес decrypting@tormail.org чтобы узнать как получить дескриптор и пароль.
Среднее время ответа специалиста 3-5 часов.
К письму прикрепите файл "HOW TO DECRYPT FILES.TXT".
Письма с угрозами будут угрожать только Вам и Вашим файлам!
НЕ ЗАБУДЬТЕ: только МЫ можем расшифровать Ваши файлы!

Файлы нужно востановить необходимо они очень вожны. Подскажите что делать (

Татьяна Грицишина

Глупость!
Раскодировать файл можно с помощью Smith Micro Stuffit Deluxe.

Виктория

Встречался с подобным. отправляли подобные файлы в техподдержку ДокторВЭБа, говорят ключ - двадцатипятизначный, несколько мощных компьютеров будут перебирать их около 2х недель и заниматься этим никто не собирается.. . Такое бывает. Следует следить за входящей информацией, никогда не попадаться на такую удочку и не хранить важную информацию в единичном экземпляре.

Денис Мурзов

точно зашифрованы? может просто тупо переименованы. попробуй открыть какой нибудь с помощью блокнота, ворда, и пр. если текст в документе более менее понятен, то файлы просто переименованы. есть прога, анализирующая сигнатуры. пиши на мыло - выдам