Римма Антипова

Как расшифровать файлы? Вирус зашифровал файлы и добавил к ним расширение police. Как расшифровать? помогите

систему уже пробовала востанавливать. Не помогло

Юля Крапивина

В тотал коммандере смените расширение

Натусик

Сначала пройдись антизверем и посмотри, какую гадость он найдёт (запомни название вируса, от этого и пляши) . Можешь сама попробовать вычислить, откуда зверь: ПКМ по файлу-свойства-путь запуска (почитай, там может быть его родная страна)
Попробуй сделать, как советует Романтика (хотя пешком расставлять расширения в разных файлах (текст, видео, фото и т. д.?)) , не получится-к д-ру Вебу за энкодером. .

Заир Абдуманап Уулу

а сиситему восстанови, а?

Олеся Чунихина

поставь показывать разрешение и измени на нужное вручную. всё.

Оля Сидоренко

Да вы вопроса не поняли.
Здесь решение вопроса https://youtu.be/ha73LI7QUEY
Смотрим инструкцию и радуемся жизни