АМ
Александра Мансурова

подскажите !!!как вылечить гайморит дома без вмешательства врачей, может кто знает эффективные рецепты или советы ?

АС
Александр Смирнов

ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 😎. Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------

МИ
Марина Иванова

У моей соседки был гайморит. ей назначили прокол, она отказалась и по совету какой-то женщины делала массаж варенным горячим яйцом и все прошло.

Евгений Рубцов
Евгений Рубцов

щас уже в аптеках же вроде лекарства продают от гайморита.. а вообще лучше пойти ко врачу, гайморит если залечить умереть можно

КГ
Колян Голубков

смотря какой гайморит, вообще- штука серьезная и самолечением лучше не заниматься, мне в начальной форме помогали таблетки Синупред, это не антибиотик,.. промывала нос, правда у врача специальным раствором и шприцом, было больновато, но терпимо

ДС
Дима Соловьёв

Не советую вам заниматься самолечением с такой проблемой. Гайморит - это воспаление пазух носа. Если запустить - может пойти в лобные части, ситуация значительно ухудшится. Делайте снимок, бегите к хорошему лору и делайте всё, что он скажет. Если повезёт - обойдётесь без проколов. Вообще, это очень серьёзно нужно лечить.

Темкинъ Temkinn
Темкинъ Temkinn

Гайморит заболевание серьезное, дома нельзя лечить, к врачу обязательно сходите.

ЯВ
Яна Верховцева

у меня тоже гайморит. каждый раз когда болею, с носом очень долго мучаюсь. делали снимки, предлогали делать прокол, я отказалась. тогда лор предложил купить "нособек" . щас болею, нос не мучает. а так конечно лучше с врачом.

Дмитрий
Дмитрий

взять широкую пиалу, налить теплую воду, растворить 5 часть чайной ложки соли, закрыть одну ноздрю, открыть рот и втягивать раствор свободной ноздрёй. повторить с другой ноздрей

ММ
Мирза Мирзоев

Согласна, что самолечением лучше не заниматься. Если у Вас легкая форма, то попробуйте таблетки "Синупред".
Так же можете попробовать нос промыть солевым раствором (лучше из заварочного чайника или шприца) так, что бы через вторую ноздрю вытекало, если попадает в рот можно говорить звук и-и-и-и (так поднимается мягкое нёбо и в какой-то мере отграничивает носоглотку) . Для этого нужно запрокинуть голову так, чтоб одна ноздря была выше другой. Перед промыванием следует применить какие-нибудь сосудосуживающие капли.
Солевой раствор - одна ложка морской соли на стакан воды, либо две на литр (зависит от формы гайморита)

РМ
Руслан Москалев

Промывайте нос морской солью. Только не тяните воду в себя, как кто-то написал! Можно воспользоваться простой спринцовкой, сняв с неё насадку или купите специальное устройство. Струя воды должна бить не вверх, а на внутреннюю перегородку. И обязательно к лору!

Похожие вопросы
Кто знает, чем можно вылечить запущеный гайморит?
как можно вылечить гайморит
Подскажите чем вылечить хламидиоз ???К советам врачей мы уже прислушались !!!
Как без врачей вылечить гайморит?
как вылечить гайморит дома
Подскажите как вылечить гайморит дома?
помогите! чем вылечить гайморит у ребенка 7 лет! какой эффективный способ? не советуйте Синуфорте! он дорогой!
Чем эффективно вылечить лямблии?
как вылечить молочницу? Врачи начнут работать только через неделю, что принять и не навредить себе?? без рецепта
Действительно ли врачи считают, что нервную анорексию и депрессию можно эффективно вылечить в дурке? внутри