Arsen Gevorgyan

из каких химических веществ может быть изготовлено физическое тело-стакан?

Елена Дорогань

Наиболее часто стаканы сделаны из стекла. Стаканы бывают, однако, также пластмассовыми, бумажными, керамическими и металлическими. Бывают стаканы прозрачные (стеклянные, пластмассовые) и непрозрачные (бумажные, пластмассовые, металлические) , многоразовые и одноразовые (из бумаги или пластмассы) , складные (из нескольких колец) . Материал стакана определяет, можно ли им пользоваться для употребления горячих напитков или нет. Встречаются даже съедобные стаканы: так, мороженое может продаваться в вафельных стаканчиках.