Наталья Максименко

Каким целям служил дух предпринимательства в Новое время? Как это явление влияло на развитие ощества?

Джа Халилов

срубить как можно больше бабок любым способом не утруждая себя моралью. влияние видно невооруженным глазом - пропасть между богатыми и бедными углубляется ежесекундно.

Ekaterina Vinokurova

Целям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избранник. Стремитесь к обогащению и др.
Он служим целям обогащения и накопления капиталов, тем самым развивая капитализм .

Михаил Ляпунов

новое время сейчас?
сейчас предпринимательство запрещено, кроме разве что куплиперепродажи
вот при Сталине предприниматели (кулаки) и их батраки были защищены законом - они производили товары для народа, и даже оружие