Юлия Костюк

Нужна ли лицензия...

Добрый день! Являюсь ИП на данный момент прохожу согласование на установку рекламных конструкций. Нужна ли лицензия на монтаж рекламной металлоконструкции с размерами 2000*1400*250, вес 115кг. Двустороний Сити-формат с обоих сторон будут рекламные постеры.

Игорь Семенов

Да! И не только! Лицензия строительная и проектная
Помимо заявления и копий уставных документов соискатель лицензии должен представить в лицензирующий орган (в данном случае это Федеральный лицензионный центр при Госстрое РФ или его филиалы в регионах) следующие документы:

- документ, подтверждающий уплату сбора за рассмотрение заявления о выдаче лицензии;

- копии документов, подтверждающих квалификацию работников организации (как правило, это сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации) ;

- документы, подтверждающие право собственности организации (или другие законные права) на здания и помещения, необходимые для занятия лицензируемой деятельностью.

Следует учесть, что копии всех этих документов (кроме заявления) следует заверить нотариально, чтобы впоследствии исключить процедуру предъявления подлинников устава, свидетельства о регистрации и других документов работникам лицензирующих органов. В противном случае все эти документы вам будет необходимо предъявить для сличения с копиями.
! Иметь сертификат качества «Стандарт-тест» (ISO 9001:2008); сертификат соответствия «Стандарт-сертифика» на выполнение строительно-монтажных работ и по системе управления охраной труда (OHSAS 18001).
1. Изготовление эскизов на объект рекламы с размерами и описанием (материалы и способы крепления) .

2. Делается привязка эскиза к месту (фотомонтаж) .

3. Выполняется чертёж данной вывески с узлами крепления.

4. При расположении на почво-грунтовой поверхности необходим топоплан (для указателей, щитов необходима топооснова, отдежуренная службой) .

4.1. На получение топоплана пишется, оплачивается и подается заявление в комитет по градостроительству и архитектуре. Выполнение в течение 2-4 недель.

5. Все документы копируются в нескольких экземплярах.

6. Пишется заявление на имя главного художника города, прилагаются вышеперечисленные документы, всё это заверяется печатью, если соответствует художественному облику города (по мнению главного художника города) .

7. Пишется заявление на имя главного архитектора района, прилагаются вышеперечисленные документы, всё это заверяется печатью, если соответствуют художественному облику района (по их мнению) . Имеются типовые решения для многих мест, особенно по дорожным указателям (city-формат) , которые рекомендованы мэрией.

8. Если здание является памятником архитектуры, берётся разрешение в комитете по защите памятников архитектуры (также возможны серьезные коррективы и ограничения) .

9. Разрешение от балансодержателя здания (владелец, УЖКХ, УК, ТСЖ, дирекция заказчика и т. д.) , которые вправе назначить свою цену за размещение на их собственности или на управляемых ими зданиях.

10. Если рекламная конструкция расположена на грунте или вкопана в него, необходимо разрешение и договор с УАТИ на разрытие (вносится плата за восстановление благоустройства прилегающей территории. )

11. Для объекта рекламы, находящегося вблизи дороги пишется заявление в областное ГИБДД и прилагаются перечисление документы. Рекламная конструкция должна распологатся не ближе 5м. от проезжей части, вдали от перекрёстков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, дорожных знаков, других объектов рекламы, не закрывать обзора водителю и. т. д. . Всё это рассматривается по их правилам в течение месяца.

12. Необходимо иметь копию свидетельства о постановке на налоговый учет.

13. Для рекламы на опорах уличного освещения необходимо согласование и договор аренды столбов с балансодержателями столбов, Гор. энергонадзором либо ЦУГАЭТ.

14. Согласование с Гор. светом на предоставление и подключение электроэнергии (если реклама световая) .

15. Для предоставления документов к согласованию в ГЦНР необходимо иметь: копию лицензии организации, выполняющей изготовление и монтаж металлоконструкции, а также Договор и Акт приемки в эксплуатацию объекта рекламы.

16.

Vip Александр

нужны разрешения
вот почитайте

http://www.antstudio.ru/page959283