Какая еще лицензия?
Вы, господа, если сами ни хрена не знаете, не морочьте челу голову.
Займитесь собой.
Итак. Все, что говорили раньше- в задницу.
начинать нужно.. . с разведки. район, кол-во жителей, площадь магазина, конкуренты? Потом ищи помещение и одновременно оформляй или ООО (огр. ответственность) или ИП (личная имущественная ответственность) .
Если будешь бегать сам, то в 5-8 тыр. уберешься.
+ ККМ 8 тыр сам аппарат+ ЭКЛЗ, в пятнашку влетит. Региш его в налоговой.
Дальше. Мебель, персонал. Мебель или БУ, или договариваешься с производителем на рассрочку платежа. По персоналу : или сам к стойке, или нанимаешь. Дальше-товар. На базу. Сейчас поставщики сговорчивые, берешь на реализацию, только аккуратнее, не хапай всего помногу.
Лучше меньше по объему, но больше ассортимент.
И.. . вперед. И еще.. . постарайся не путать свой карман с кассой.
Удачи: )
Собственный бизнес
Кто может проконсультировать? С чего начать отктрытие магазина бытовой хими? Нужна ли лицензия? Сколько должен быть нача
Бред Ответный.. .
Достаточно просто быть предпринимателем, на этот товар не нужна лицензия и тем более - патент.
Через "Google" выходите на дистрибьюторов/оптовиков "Проктл энд Гэмбл", "Склады Марьина Роща" или "БХЛ" (и им подобные оптовые фирмы) . Маржа на всю химию не выше 30% - будете "разбавлять" хозтоварами/пластиком, чтоб получилось 50-60% в общем плане.
По прайсам на сайтах этих оптовиков - определитесь о массштабах своих вложений, но сразу скажу - минимум 300.000р только "товарных" вложений, на площадь 15-20кв. м. , на 200-250 позиций ассортимента.. .
Про регистрацию ИП - там посмотрите.
почитайте ФЗ о хим. продукции, ФЗ "Об ИП".
Лицензия нужна - одно могу сказать)
Исходя из вашего вопроса:
1. Патент - скорее всего упрощенная система налогообложения на основе патента, значит в вашем регионе нет ЕНВД и потребуется покупать патент для осуществления указанной деятельности. (При УСН обязательно требуется контрольно-кассовая техника)
2. Лицензия на розничную торговлю бытовой химией не требуется.
3. Начальный капитал зависит от объема вашей торговли - представьте магазин который хотите открыть, посчитайте ориентировочную стоимость товара и умножьте на два.
4. Перечень документов для регистрации в качестве ИП и перехода на УСН возьмите в вашей налоговой.
Сначало надо привести документы в порядок, а это лудше с юристом, щас много попрапвок внесли и многое изменили, а деньги на начало всё зависит от магазина, от его площади, сначало по-немножку, потом увеличивая всё, в зависимости от дохода, аренда помещения или полностью выкупка своих метров, очень всё сложно здесь написать, и налоговую не забыдь.
удостоверение частного предпринимателя, патент на продажу химии, грамотный подбор персонала. закупка товара-ты закупаешь товар на рынке. цены естественно разные бывают. сначало ты закупил у одного на рынке потом ты узнаешь, у кого он закупает будешь у него закупать. закон бизнеса, тоесть найти где подешевле. удачи в открытии отдела.
идите в управу там скажут
5000 долл