L8
Lakezz 888

Как сделать настойку из спирта с добавлением красного перца или же кедровых орех.

Напишите пожалуйста пропорции, или полностью рецепт. Спасибо.

sky_2088

Кедровка

Винную бутылку заполнить стаканом кедровых орехов в скорлупе и залить бутылкой хорошей водки. Выдержать в холодильнике месяц. Потом процедить через несколько слоев марли, чтобы убрать выделившееся масло.

Есть много интересных способов очистки кедровки от масла, но все они связаны с центрифугированием. Химики использовали ультрацентирифугу, а токари, зажав бутылку в патроне станка, на минуту раскручивали ее на максимальных оборотах.

А для перцовки рецепт бессмыленен - просто перчик чили засовываешь и настаиваешь с месяц. Все зависит от породы перца - у моего деда страсть какая жгучая была.