Св
Светлана

где название изобретения никак не связано со страной, в которой оно было создано болгарка-пила, американка-игра в билья

АМ
Андрей Мякишев

тапочки "вьетнамки"

АА
Анар Абдуллаев

Морковь по-корейски.
Мало кто знает, что это блюдо придумали не в Корее. Ни в Северной Корее, ни в Южной Корее это блюдо никогда не готовили. Морковь по-корейски была изобретена в Советском Узбекистане корейцами, высланными туда при Сталине, и на Сахалине. Более того, для изготовления этого блюда сначала использовались редис и рыба, традиционные продукты, которые в корейской кухне мариновались в уксусе. Советский дефицит на эти продукты породил применение моркови вместо этих продуктов.

МВ
Мария Вершинина

Грецкий орех, гречневая каша, да вообще гречиха.

Похожие вопросы
Сам этот игрок, который был в национальной сборной страны в ряду лидеров, участвовал 74 играм на сборном, били 8 голов
Что общего в этимологии названий рек Дон, Днепр, Днестр, Дунай 2)с какой страной связано заимствованное слово крепдешин
В сетевой игре l4d2 попадаешь на сервера, которые пишут название страны, в которой нах-ся игрок. Как
Умер Николай Калашников, какая чудная игра с Ходорковским мер легендарный Михаил Калашников 23.12.2013 20:11TweetВ понедельник, 23 декабря, ушел из жизни выдающийся конструктор Михаил Калашников. Ранее он был госпитализирован с желудочным кровотечением и прооперирован. Его состояние вызывало опасение у врачей.Создатель легендарного автомата, который по праву считается одним из самых популярных и известных в мире, скончался в возрасте 94 лет. В реанимационное отделение Республиканского клинико-диагностического центра Минздрава Удмуртии Михаила Калашникова положили 17 ноября, напоминает [ссылка появится после проверки модератором] .Дважды Герой Социалистического Труда, Герой Российской Федерации, доктор технических наук, член Союза писателей России, генерал-лейтенант Михаил Тимофеевич Калашников родился 10 ноября 1919 года в алтайском селе Курья. Он был удостоен ряда государственных наград, в том числе ордена Святого Андрея Первозванного, а также Ленинской и Сталинской премий. Всего Михаил Калашников создал порядка 150 образцов огнестрельного оружия, которые приняли на вооружение более чем в ста странах мира. Он всегда подчеркивал, что в оружии главное — простота и надежность, именно за это и ценятся изделия серии АК. Именем конструктора назвали концерн "Калашников", объединивший "Ижмаш" и "Ижевский механический завод".
кто-нибудь знает название фильма? посмотрела и забыла ((вроде название связано с названием игры в которую играли герои..
Помогите !!!скажите название игры стратегии в которой выбираешь страны и пытаешься завоевать другие