Св
Светлана

где название изобретения никак не связано со страной, в которой оно было создано болгарка-пила, американка-игра в билья

Андрей Мякишев

тапочки "вьетнамки"

Анар Абдуллаев

Морковь по-корейски.
Мало кто знает, что это блюдо придумали не в Корее. Ни в Северной Корее, ни в Южной Корее это блюдо никогда не готовили. Морковь по-корейски была изобретена в Советском Узбекистане корейцами, высланными туда при Сталине, и на Сахалине. Более того, для изготовления этого блюда сначала использовались редис и рыба, традиционные продукты, которые в корейской кухне мариновались в уксусе. Советский дефицит на эти продукты породил применение моркови вместо этих продуктов.

Мария Вершинина

Грецкий орех, гречневая каша, да вообще гречиха.