Твой Друг

народ подскажите? а где, в каких храмах Москвы есть чудотворные иконы? и какие?

про мощи Матроны в курсе - живу там рядом...

По
Полина

Владимирская икона Божьей матери находится в храме святого Николая. Адрес: М. Толмачевский переулок, д. 9. (ст. м. «Третьяковская) . Здесь же храме находится самая известная икона Рублева «Троица» . Перед этой иконой принято молиться за благополучие всей страны.

Икона «Утоли мои печали» . Находится икона в церкви Святителя на Пупышах, Вишняковский пер. , 157. (ст. м. Павелецкая» , «Новокузнецкая») . Молитва перед этой иконой поможет преодолеть жизненные трудности, несчастья и невзгоды.

Икона «Нечаянная радость» . Таких икон в Москве две, третья бесследно исчезла сразу после революции. Одна из икон находится в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» , ул. Шереметьевская, 33, другая – в храме Илии Пророка, 2-й Обыдинский пер. , 6 (ст. м. «Кропоткинская) .
Перед иконой молятся о здоровье и счастье детей. Просят сил, чтобы уладить неприятности.

Икона «Милостивая» находится во 2-ом Зачатьевском переулке. , 2 (ст. м. «Кропоткинская» или «Парк Культуры» ) в Зачатьевском монастыре. Его возвели в 1584 году бездетные царь Федор Ионаннович с женой Ириной Годуновой. Царица молилась перед иконой «Милостивая» . Вскоре у нее родилась дочь.

Ек
Екатерина

к матроне сходите

Ю)
Юляшка ))))

НЕТУ в храмах (тем более) Москвы чудотворных икон!
НЕТУ и всё тут!

Дарья

покровский монастырь, там находятся мощи Матроны Московской, она творит чудеса!!!