Ольга Чернышева

Можно простить человека, если обидел не тебя, а твоего ребенка (взрослый)

если б меня обидели я б дала отпор, но сын не может (объяснять не буду, почему) и время прошло и ..простить готова кого угодно.. но сцены стоят

Жанна Гончарова

Да конечно! Прощайте!! ! что уж там.. . было и было.. .
* * *
А ребенок сам простил? Забыл?
Не будет ли Ваше прощение его обидчика предательством?
* * *
Родители должны защищать своих детей, независимо от того - умеет ребенок давать отпор или нет.
* * *

Мадина Раммо

за это надо наказывать

Дмитрий Голубков

Простить нужно, чтобы эти энергии не крутились. Но общаться с обидчиком не стоит, лучше забыть о его существовании.

Наталья Бурыгина

Нужно простить

Асел Макеева

Простить обидчика, отпустить ситуацию - всё это нужно в первую очередь тому, кто обиделся, ибо непрощение продолжает генерировать гнев и негатив внутри человека, выжигая и опустошая, лишая покоя и нанося вред нервам и здоровью.
Именно так - не можно, а нужно!