Илья Климов

Подскажите, как отцу оспорить права на ребенка, мы еще не в разводе?

еще чего. Постоянно просит меня его забрать к себе вижу что ему тяжело . Хочу забрать к себе . Как это сделать официально и нужен ли психолог!

Жан Любимов

Вы уверены что он не хочет к "добренькому" папе, потому что мама заставляет учить уроки, не играть долго за компом, а у вас сплошной диснейленд?

Инна Трефилова

Психолог, может и нужен, но, только через суд с помощью
органов опеки и попечительства

Алексей Сомов

Береш и забираеш. я так делаю. а если кто то бузить начинает то в органы опеки заяву или в суд

Sergey Gladyshenko

Если ребенку есть 9 лет, то могут вам его отдать, если на суде ребенок сам попросит. Но так было в советское время.. . Как сейчас - не знаю...

Татьяна Роман

Через суд. С 10 лет суд учитывает пожелания самого ребенка. Если ребенок младше - договаривайтесь с мамой. Никакая опека вам не поможет если мать не захочет отдавать ребенка. Только если она не алкоголичка или ассоциальная личность.

Дарья Старжинская

Через суд, органов опеки и попечительства, юриста занимающемся такими делами.